Копчение с ольховыми опилками

Копчение с ольховыми опилками

Ольховая щепа подойдет для копчения любого вида продуктов. Опилки из ольхи – это идеальный вариант для готовки копченостей в домашних условиях. При процессе горения не выделяется едкий токсичный дым и на поверхности не образуется слой копоти. Щепа из ольхи предназначается для любой коптильни: как заводского производства, так и собственного конструирования. Главное, соблюдать технологию копчения.

Дым, исходящий от горения ольховых опилок, в отличие от хвойных пород, имеющих смолистые выделения, чистый, не имеет канцерогенов и примесей копоти. Благодаря этому блюда, приготовленные при таком виде копчения, отличаются особенно приятным ароматом и изысканным вкусом. Дезинфицирующие свойства, образующиеся при тлении опилок, предотвращают их порчу и способствуют увеличению срока хранения.

Для соответствия всем правилам копчения нужно, помимо приобретения качественного коптильного аппарата, запастись щепками и опилками. Именно они способны дать гарантию получения качественных и вкусных блюд. Щепу можно готовить самостоятельным образом и дома.

Она может быть использована при приготовлении разнообразных блюд из мяса и рыбы. Особенно хорошо сочетается с определенными продуктами, например, рыбой и крольчатиной. Щепа дает им изысканный вкус и потрясающий аромат.

Добавить комментарий