Омега-3 и женское здоровье

Омега-3 и женское здоровье

Рыбий жир — это незаменимый элемент, способный поддерживать красоту, молодость и здоровье человека. В составе содержатся ценные жирные кислоты омега-3, самостоятельно не образующиеся в организме человека, а попадающие только благодаря содержанию в пище – преимущественно в рыбной продукции.

Большинство диетологов утверждают, что полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 более полезны для здоровья женщин, чем для мужчин. В рационе беременных омега-3 является незаменимым компонентом: он снижает риск преждевременных родов, послеродовой депрессии, а также влияет на развитие мозговой деятельности ребенка.

Помимо всего прочего, полиненасыщенные жирные кислоты благотворно влияют на кожу, волосы и ногти. При этом являясь сильным антиоксидантом, омега-3 замедляет процессы старения. Также данный компонент вырабатывает гормон счастья – серотонин — и способствует укреплению иммунитета.

Потребляя рыбу, богатую кислотами омега-3, вы можете укрепить свой организм, заметить положительные изменения во внешности, а также, что немало важно, предотвратить развитие многих болезней. Омега-3 – это необходимый компонент, который вы можете получить как из продуктов питания (преимущественно рыбных), так и из специальных биологических добавок.

Добавить комментарий